学校党、政、工领导班子人员分工情况表

作者:实验一小     发表时间:2018-09-01 12:53     浏览次数:33 次    

 

姓名

  

分工内容

分管学科

分管科室

联系年级

计划与总结

何园英

校长

书记

负责学校行政、支部工作,包括学校教育教学改革、党风廉政建设、师资队伍建设等工作,指导教导处工作

教导处

五年级

学校工作计划、总结;部分创新实验项目计划、总结等

潘跃东

副书记

俱乐部校长

负责学校支部、校园安全、体育俱乐部工作,包括文明校园创建、文明共建、师德师风建设、安全防范、信访、关工委工作、体育俱乐部等工作,指导总务处、团支部工作

总务处

团支部

体育组

四年级

支部工作计划、总结;文明单位创建计划、总结;俱乐部工作计划、总结‘关工委工作计划、总结;收集各类体育教育活动资料;收集团支部工作计划、总结等

蒋星辉

工会主席

负责学校工会、德育工作,包括工会活动、校务公开、党务公开、年级组文明创建、退管会等,指导学校德育工作及品社学科

政教处

品社学科

二年级

工会工作计划、总结;校务公开、党务公开资料等

胡萍

副校长

负责学区、集团及学校教学、督导等工作,包括学校教学改革创新实验项目、学区、集团教学工作管理、教师队伍建设、学校课务安排、学校教学质量管理、督导等工作

教导处

人事

一年级

学区、集团教学工作计划、总结;教师专业发展计划、总结;学校课程计划;部分创新实验项目计划、总结等

盛忠英

副校长

负责教科研、学校少年宫以及校务办公室工作,包括教科研管理、学校少年宫(包括少年宫联盟)、卫生心理、校园宣传(新闻发布、校报、微信等)、每周工作计划安排、各类会议记录等工作

政教处

卫生室

心理咨询

三年级

学校教科研计划、总结;学校少年宫计划、总结;收集各类课题及总结;收集学校卫生心理工作计划、总结;周工作计划、会议记录等

方晓红

教导主任

负责教导处日常教学管理工作,包括教学质量管理、校本课程建设、教研组建设、招生等,兼数学学科建设等工作

各课程

建设

四年级

学校教学工作计划、总结;指导撰写年度数学学科发展计划和学科报告等

齐军奕

副教导

负责学校语文学科建设、语言文字工作、书法教育、图书馆建设等工作

语文

图书馆

书法中心

五年级

指导撰写年度语文学科发展计划和学科报告;收集图书馆及语言文字工作计划、总结等

戈静玉

副教导

负责学校师训、学籍管理,协助音乐、美术学科建设管理、见习教师规范化培训基地建设、“青之趣”青年教师团队培养等,以及一些教导处日常事务

音乐

美术

五年级

师训计划、总结;见习教师规范化培训计划、总结

潘媛媛

挂职副教导

负责学校英语学科建设、自主拓展课程建设与管理、星空彩票开户书刊征订等工作

英语

五年级

指导撰写年度英语学科发展计划和学科报告;自主拓展课程建设计划、总结等

史加祥

副教导

科技总辅导员

负责学校综合学科建设、创新实验项目建设(包括探究型课程)、学校科技类活动等工作

实验室

综合学科

一年级

指导综合学科及探究型课程撰写发展计划和学科报告;收集科技教育活动资料;收集创新实验室工作计划、总结

何春莲

政教副主任

艺术总辅导员

负责学校德育工作,包括学校各类德育活动、班主任队伍建设、班主任考核、家长学校、学校艺术活动等工作

大队部

艺术办

四年级

学校德育工作计划、总结;家长学校计划、总结;收集各类艺术活动资料等

何晓莉

大队辅导员

负责少先队工作、班主任队伍建设等工作

大队部

二年级

少先队工作计划、总结等

张保权

总务主任

安全干部

负责设备、校产、校园安全防范、财务、校服、后勤职工考核等工作

后勤组

二年级

总务处工作计划、总结;学校安全工作计划、总结等

施建栋

总务副主任

负责基建、校园环境卫生、食堂卫生、政府采购、校车管理等工作

后勤组

食堂

四年级

校园安全、环境卫生、消防等检查记录表

周军雷

人事干部

负责人事、考勤、教职工考核、学校信息化项目建设、校园网建设、各类信息收集及分配、各类奖状汇总等,协助退管会工作

信息中心

四年级

教职工考核、各类奖状归档、信息化项目等

李霞

在松隐小学挂职副校长

 

附一:

非学科组长分工情况表

姓名

 

分工内容

分管学科

分管科室

联系组室

计划与总结

陆萍

教导干事

学校调排课工作

档案室

 

 

陶卫勤

图书馆馆长

负责图书馆管理、学校红读等工作

图书馆

 

图书馆计划、总结;读书计划、总结;校报归档等

 

附二:

学校各类中心组

1.教职工考核小组

组长:何园英 

组员:胡萍、周军雷、方晓红、齐军奕、潘媛媛、史加祥、戈静玉、张保权、庞锦燕、高秋艳

2.教职工考核监督小组

组长:潘跃东

组员:蒋星辉、盛忠英、何春莲、沈洁华、朱慧玲、顾慧臻

3.学校教师聘任委员会

组长:何园英 

组员:胡萍、周军雷、方晓红、齐军奕、潘媛媛、史加祥、戈静玉、张保权、庞锦燕、高秋艳

4.学校教师职务评聘纪律监督小组

组长:潘跃东

组员:蒋星辉、盛忠英、何春莲、沈洁华、朱慧玲、顾慧臻

5.教学质量监控小组

组长:胡萍        副组长:方晓红

组员:齐军奕、潘媛媛、史加祥、各学科教研组长

6.教科研中心组

组长:盛忠英   

组员:各区、校级课题组长

7.德育中心组

组长:何春莲      副组长:何晓莉

组员:各年级组德育骨干教师

8.月月评中心组

组长:蒋星辉  

组员:工会委员、年级组长

9.学校新闻中心

组长:盛忠英

组员:陈诗佳、王盛、冯哲卿、陶卫勤、潘颖华、各微信团队

10.各条线总结:

何园英:行政工作等

潘跃东:支部工作;体育俱乐部工作;团支部工作;学校体育活动;关工委工作等

蒋星辉:工会工作;退管会工作;品社学科、校务公开;党务公开等

  萍:学区集团教学工作;课程计划;教师专业发展工作、教学改革项目、督导工作等

盛忠英:教科研工作;学校少年宫工作;心理、卫生工作;校园宣传等

方晓红:教导处工作等

齐军奕:图书馆工作;语言文字工作;书法中心工作等

潘媛媛:自主拓展课程工作等

史加祥:创新实验室项目;科技工作;探究型课程等

戈静玉:师训工作、青之趣青年教师培养

何春莲:德育改革项目;政教工作;艺术工作等

何晓莉:大队部工作等

张保权:总务处;安全工作等

施建栋:总务处;卫生工作等

周军雷:信息化工作;宣传工作等

 

 

 
0